Prefeitura de Monsenhor Hipólito gastará até R$ 242 mil com fardamento


A prefeitura municipal de Monsenhor Hipólito realizará o Pregão Presencial Nº 001/2020 na próxima segunda-feira (20). O objetivo da licitação é a contratação de empresa especializada na confecção de fardamentos em geral destinados a prefeitura e suas secretarias.

A licitação acontece na modalidade Menor Preço e prevê gastos de até R$ 242.100,00 (duzentos e quarenta e dois mil e cem reais).

Atualmente o pequeno município é administrado pelo médico, Dr. Zenon Bezerra. O R10 tentou contato com o gestor até o fechamento da matéria, mas não obteve sucesso. O espaço permanece em aberto.



14/01/2020

Fonte: Portal R10

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita