A Prefeitura de Lucas do Rio Verde, por meio da Secretaria de Administração e Departamento de Licitação, abriu o edital de Pregão Presencial 003/2021, para contratação de empresa que atue na aquisição de materiais elétricos, elementos para conserto e decoração de Natal. Além desse, outros 10 editais estão em aberto.
Segundo o edital, a modalidade da licitação será por menor preço por item. A empresa contratada deverá fornecer materiais decorativos como pinheiros de Natal, Papai Noel, guirlanda com rama e laço, presépio, árvores luminosas e outros elementos descritos no anexo I do documento.
Após o recebimento da ordem de fornecimento, a empresa contratada tem até 15 dias, para fornecer o material no Almoxarifado Central. Para os itens que exijam a instalação, será concedido prazo adicional de 05 dias.
Os envelopes com os documentos devem ser entregues às 7h30 do dia 10 de novembro. Na sequência, às 8h, será realizada a abertura das propostas no Paço Municipal.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 7h às 12h, pelos telefones: 3549-8327/ 3549-8326/ 3549-8325 ou pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br.
O edital do Pregão Presencial 003/202 está disponível no site da prefeitura: www.lucasdorioverde.mt.gov.br/site/licitacoes.
25/10/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...