A Prefeitura de Londrina, mediante solicitação da Companhia de Desenvolvimento de Londrina (Codel), publicou três editais de licitação para prestação de serviços e compra de materiais, todos voltados às comemorações do Natal 2015. O edital 207/2015 refere-se à compra de materiais de estrutura e decoração natalina e materiais elétricos. O edital 205/2015 trata da montagem e desmontagem da estrutura de decoração. Já o edital 204/2015 é para contratação de empresa que realizará atividades artísticas e culturais, como a chegada do Papai Noel.
Todos os processos são de modalidade Pregão presencial e o valor máximo total ofertado para as três licitações é de R$400.995,50. Clique aqui para ter acesso aos editais. Para mais informações ou para tirar dúvidas, os interessados devem entrar em contato pelo email licita@londrina.pr.gov.br.
Segundo a Codel, os eventos vão ocorrer na Praça da Bandeira, no calçadão. A abertura está prevista para o dia 1 de dezembro, com a chegada do Papai Noel.
26/10/2015
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...