A Prefeitura de Jacarezinho publicou um aviso de licitação para a aquisição de uniformes escolares para os estudantes da Secretaria Municipal de Educação. O processo será realizado na modalidade pregão eletrônico, do tipo menor preço por lote.
O valor máximo estimado para a contratação é de R$ 1.901.945,00. Os uniformes deverão ser fornecidos conforme o memorial descritivo que consta no anexo I do edital.
Os interessados em participar da licitação devem enviar suas propostas até as 13 horas do dia 31 de outubro de 2023, pelo site www.bll.org.br. A abertura das propostas será às 13h30 do mesmo dia, seguida da sessão de disputa de preços, às 14 horas.
O edital completo pode ser obtido gratuitamente no site da prefeitura (http://jacarezinho.pr.gov.br/licitacao, Pregão n.° 72/2023) ou solicitado por e-mail (licitacao@jacarezinho.pr.gov.br) ou por telefone (43) 3911-3018, ao Departamento de Compras, Licitações e Contratos do Município.
18/10/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...