A Prefeitura de Ivinhema abriu licitação para contratar uma empresa que confeccionará placas para obras municipais. O aviso do pregão presencial nº 54/2023 consta em edição do DOE (Diário Oficial do Estado).
Conforme o Portal da Transparência, os serviços podem custar até R$ 319.183,35 para o município, a 292 quilômetros de Campo Grande. A empresa contratada deverá realizar a confecção, instalação e montagem de placas de inauguração em ferro fundido.
Além da confecção, instalação e fixação de faixa em impressão digital, adesivo polimérico em impressão digital e banner em impressão digital, para serem instaladas nas obras realizadas pelo município de Ivinhema.
Os serviços podem custar até R$ 319 mil. As propostas serão admitidas a partir de 16 de novembro. O edital do pregão está disponível no Portal da Transparência do município.
03/11/2023
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...