A Prefeitura de Itabuna, por meio da Comissão Especial de Contratação de Obras e Serviços de Engenharia (CESPC- OSE), publicou Aviso de Licitação da Concorrência nº 002/2025 para a contratação de empresa para a construção de creche padrão FNDE no condomínio residencial São José.
A creche foi cadastrada no PAC Seleções pela Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal da Educação. O processamento de todas as etapas da Concorrência será realizado no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
O Edital completo estará disponível a partir de segunda-feira, dia 30, no endereço eletrônico: https://licitacao.prefeituradeitabuna.com.br/register/filter, no Sistema de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras), sob o número 90002/2025.
O recebimento das propostas de preços se inicia no dia 30, a partir das 8 horas e o início da sessão de disputa está programada para o dia 16 de julho, às 10 horas. O critério de julgamento: Menor Preço Global enquanto o modo de disputa será aberto e fechado.
O interessado deverá observar, rigorosamente, as datas e os horários limites para a entrega e a abertura das propostas, atentando, também, para o início da disputa.
As informações serão fornecidas somente através os telefones (73) 98123-0781 e através do e-mail: cespl@prefeituradeitabuna.com.br.
27/06/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...