A Prefeitura de Ibaté publicou aviso de licitação referente à Dispensa Eletrônica nº 012/2025, com o objetivo de contratar uma empresa especializada para a instalação de sistema de proteção e combate a incêndio na Pirâmide da Mata do Alemão, com vistas à obtenção do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros (AVCB).
O processo, registrado sob o nº 1937/2025, será do tipo menor preço por lote, e prevê o fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários à execução do serviço. As propostas poderão ser enviadas eletronicamente a partir das 14h do dia 28 de maio, com prazo final até as 8h45 do dia 4 de junho. A fase de lances acontecerá no mesmo dia, das 9h às 10h.
O edital completo está disponível no site oficial da Prefeitura (clique aqui) e também pode ser consultado presencialmente no Departamento Municipal de Licitação, Compras e Contratos.
Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (16) 3343-9800, de segunda a sexta-feira, das 9h às 12h e das 14h às 17h.
29/05/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...