Prefeitura de Divinópolis publica licitação de transporte escolar


A Prefeitura de Divinópolis, pela Secretaria Municipal de Administração, Orçamento, Informação, Ciência e Tecnologia (Semad), realizará o Pregão Eletrônico nº 025/2022, para contratar empresas especializadas na prestação de serviço de transporte escolar às unidades escolares da rede de ensino municipal.

As propostas serão aceitas até dia 21, às 13h30. A disputa começará no mesmo dia, às 14h. O edital e a informação estão disponíveis nos sítios web www.licitacoes-e.com.br e www.divinopolis.mg.gov.br, “Licitações”, “Processos Licitatórios”.

Para mais esclarecimentos, podem ser obtidos através dos telefones (37) 3229-8127 ou 8128.


09/03/2022

Fonte: G37.com.br

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita