A Prefeitura de Costa Rica, a cerca de 340 quilômetros de Campo Grande, prorrogou a licitação para aquisição de produtos de limpeza. O pregão eletrônico nº 72/2023 prevê contrato de até R$ 3.865.575,18.
O aviso de prorrogação consta no DOE (Diário Oficial do Estado). Os materiais de consumo e limpeza vão atender às secretarias do município.
A sessão de abertura será realizada em 4 de abril, às 8h30. Além desta prorrogação, o município estendeu o prazo do pregão eletrônico nº 79/2023, que prevê aquisição de materiais de expediente por até R$ 1.385.233,53.
Assim, a sessão está marcada para 5 de abril, às 8h30. Conforme a publicação, os editais estão disponíveis no portal da Prefeitura.
24/03/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...