A prefeitura de Corrente vai realizar licitações, nos dias 3,4 e 5 de maio, para aquisição de uniformes escolares, cimento, alimentos e outros itens. Confira abaixo as finalidades dos certames, data e horários:
03 de maio de 2016
Horário: 9h
Objeto: Aquisição de uniformes escolares.
Modalidade: Pregão Presencial nº 024/2016
Valor estimado: 35.058,00.
Horário: 10h30
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento.
Modalidade: Pregão Presencial nº 025/2016, do tipo menor preço e adjudicação por item.
04 de maio de 2016
Horário: 10h
Objeto: Registro de preços para futuras prestações de serviços de manutenção corretiva e preventiva de veículos.
Modalidade: Pregão presencial nº 027/2016, do tipo menor preço e adjudicação por lote.
05 de maio de 2016
Horário: 9H
Objeto: Registro de preços para futura aquisição de Cimento para atender as necessidades da municipalidade.
Modalidade: Pregão Presencial sob o sistema de registro de preços nº 016/2016, do tipo menor preço e adjudicação global.
Horário: 11h
Objeto: Registro de preços para futuras aquisições de gás de cozinha necessidades da municipalidade.
Modalidade: Pregão Presencial sob o sistema de registro de preços nº 028/2016, do tipo menor preço e adjudicação global.
Os interessados podem comparecer na Central de Licitação, na sede da prefeitura, localizada na Avenida Manoel Lourenço Cavalcante, Nº 600, Bairro Nova Corrente, Corrente - PI. Telefone para contato (089) 3573-1285. Email:clpcorrente2013@hotmail.com
26/04/2016
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...