Prefeitura de Conceição do Canindé realizará licitação para combustível e transporte escolar


A Prefeitura Municipal de Conceição do Canindé publicou, o aviso de licitação no Diário Oficial dos Municípios, que fará três licitações no dia 01 de fevereiro de 2021, para aquisição de combustível e derivados, prestação de serviços de publicações em órgãos oficiais e jornais de grande circulação e prestação de serviços de transporte escolar no município.

Com o objetivo de contratar uma empresa para aquisição de combustível e derivados, a Prefeitura de Conceição do Canindé, no interior do Piauí, abriu, na modalidade Pregão Eletrônico, de Nº 001-2021, do tipo menor preço e adjudicação por tem, uma licitação.

De acordo com a publicação no Diário Oficial dos Município, a data e horário do recebimento das propostas: Até às 8h do dia 01 de fevereiro de 2021. A data e horário do início da disputa será às 8h30 do dia 01 de fevereiro de 2021. O valor total do pregão é de R$ 831.420,98 – a fonte do recurso é do orçamento geral do município.

No mesmo dia, (01/02/2021), mas em horários diferentes, a Prefeitura Municipal de Conceição do Canindé fará licitação na modalidade pregão presencial, de Nº 002/2021, do tipo menor preço e adjudicação por item, com objetivo a prestação de serviços de publicações em órgãos oficiais e jornais de grande circulação, no valor de R$ 45.916,00.

Ainda no dia, 01 de janeiro de 2021, a Prefeitura realizará outra licitação, desta vez, na modalidade pregão eletrônico, Nº 003/2021, do tipo menor preço e adjudicação por item, tendo como objetivo a prestação de serviços de transporte escolar, com horário de recebimento das propostas até às 13h do dia 01 de janeiro, e início da disputa às 13h30. O valor mensal é de 62.521,40!


29/01/2021

Fonte: Cidades em Foco

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita