A Prefeitura de Chapadão do Sul, através da Secretaria de Administração, informa as Licitações que acontecerão na próxima semana de maio, 03 a 07, do Executivo Municipal, para a compra de diversos materiais, prestações de serviços e a realização de obras de interesse da administração municipal e da população.
Confira:
03/05 – 08h – Pregão Eletrônico – Material de expediente
04/05 – 08h – Pregão Presencial – Locação Software – Assistência Social
07/05 – 08h – Pregão Presencial – Ração para Cães e Gatos
Os Pregões Presenciais acontecem no Paço Municipal, já os Pregões Eletrônicos são realizados em sites especializados e os respectivos avisos estão publicados no Diário Oficial do Município.
Os editais poderão ser retirados junto ao Departamento de Licitações e pelo e-mail licita.chapadao@outlook.com. Mais informações nos telefones (67) 3562-5642 e (67) 3562-5640.
30/04/2021
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...