A Prefeitura de Chapadão do Sul abriu processo licitatório para implantar sistema de administração e gerenciamento de despesas de manutenção automotiva. O município pode pagar até R$ 7.771.518,67 para contratar os serviços.
O pregão eletrônico nº 71/23 foi publicado no DOU (Diário Oficial da União). Conforme o aviso, o recebimento de propostas ocorre em 25 de outubro às 9h.
A empresa contratada deverá fornecer peças, mão de obra, componentes e acessórios. Além disso, ficará responsável pela implantação e operação de sistema informatizado.
Conforme a prefeitura, a licitação atende a Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Serviços Públicos de Chapadão do Sul.
14/10/2023
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...