A prefeitura municipal de Chapadão do Sul, publicou no diário Oficial do município, Nº 1.213, desta Quinta-feira 29 de Outubro de 2015, o Edital de Licitação tipo Pregão Presencial, para a contratação de uma empresa para realizar os serviços de Limpeza Urbana na cidade.
Veja abaixo o Edital.
AVISO DE LICITAÇÃO
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2143/2015
PREGÃO PRESENCIAL Nº 156/2015
O MUNICÍPIO DE CHAPADÃO DO SUL, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio da Pregoeira designada através da Portaria nº 265/2015, torna público aos interessados, que promoverá licitação na modalidade PREGÃO PRESENCIAL, do tipo “Menor Preço Global”, visando à contratação de empresa especializada, para realizar limpeza urbana (Varrição manual, coleta de entulhos, roçada mecanizada e podas de árvores urbanas), no município de Chapadão do Sul, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Serviços Públicos.
Local e Data do Credenciamento, da Entrega dos Envelopes e da Realização do Pregão:
O credenciamento e o recebimento dos envelopes de proposta de preços e de habilitação ocorrerão no dia 12 de novembro de 2015, as 07:30 (sete e trinta) horas (MS), na sala de reuniões da Prefeitura Municipal, localizada na Avenida Seis, nº 706, Centro, Chapadão do Sul/MS.
Na hipótese de ocorrer feriado ou outros fatos impeditivos, que impeça a realização da sessão pública, fica a mesma adiada para o primeiro dia útil que se seguir, no mesmo local e horário.
Retirada do Edital: O Edital poderá ser retirado junto ao Departamento de Licitações e pelo e-mail licita.chapadao@outlook.com.
Chapadão do Sul/MS, em 29 de outubro
30/10/2015
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...