Um conjunto de editais de licitação foi publicado pela Prefeitura Municipal de Catuípe para aquisição de itens e contratação de empreiteira global, conforme descritos nos Editais que podem ser conferidos no site da Prefeitura.
Pregão Presencial nº 39/2024 para aquisição de materiais e instalação de sistema de microgeração de energia fotovoltaica na quadra da Escola Municipal Girassol no Bairro Santa Lúcia. A sessão do pregão presencial será realizada no dia 29/08/2024, às 09:01h.
Pregão Presencial nº 40/2024 para aquisição de 2 veículos e uma ambulância para a Secretaria Municipal da Saúde. Veículo ambulância tipo furgão, zero km, teto alto, ano/modelo 2024/2025; Veículo automotor zero km, capacidade de 7 lugares, ano/modelo 2024, motor mínimo 1.8; Veículo zero km, tipo sedan turbo, ano/modelo 2024/2025, motor mínimo 116cv turbo. A sessão do pregão presencial será realizada no dia 02/09/2024.
Pregão Eletrônico nº 41/2024 para aquisição de luminárias e braços para iluminação pública no Bairro Santa Fé. A sessão virtual do pregão eletrônico será realizada no seguinte endereço: www.portaldecompraspublicas.com.br, no dia 03/09/2024, às 09:01 h,
Concorrência Pública nº 08/2024 para contratação de empreiteira global com fornecimento de material e mão-de-obra para pavimentação com pedras irregulares de basalto na localidade de Santa Terezinha, num total de 2.530,76 m². A sessão será realizada no dia 19 de setembro de 2024, às 09:00h
Os editais completos e todas as informações adicionais sobre esses processos licitatórios estão disponíveis o site da Prefeitura no portal https://www.catuipe.rs.gov.br/licitacao
23/08/2024
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...