A Prefeitura de Cascavel publicou o Aviso de Licitação – Pregão Eletrônico nº 144/2024, cujo objetivo é o registro de preços para aquisição de materiais destinados à formação de kits e banquetas para laboratórios de ciências, em atendimento às Unidades Escolares da Secretaria Municipal de Educação.
A sessão pública do pregão está marcada para o dia 17 de janeiro de 2025, às 9h, e será realizada de forma virtual, por meio do portal www.gov.br/compras. O certame, que adota o critério de menor preço por lote, segue as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
O valor total estimado da licitação é de R$ 402.454,68. Os interessados podem acessar o edital completo e demais documentos no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, disponível no endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
A iniciativa reforça o compromisso da administração municipal com o aprimoramento da infraestrutura educacional, proporcionando melhores condições de aprendizado nas unidades escolares do município.
03/01/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...