A Prefeitura de Cascavel publicou nesta quinta-feira (9) o aviso de licitação referente ao Pregão Eletrônico nº 1/2025. O processo visa o registro de preços para a aquisição de saneantes, acabamento acrílico, álcool e fita reste, destinados ao atendimento das Unidades e Serviços de Saúde do município.
A sessão pública está marcada para o dia 22 de janeiro de 2025, às 9h, e será realizada na plataforma oficial do governo federal: www.gov.br/compras. O tipo de licitação será pelo menor preço por lote, conforme a Nova Lei de Licitações, e o valor total estimado é de R$ 1.649.351,51.
Interessados podem acessar o edital completo e demais documentos relacionados ao certame a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel: https://cascavel.atende.net.
A iniciativa é conduzida pela Pregoeira Amanda Luiza Nomura Ortega, reforçando o compromisso do município com a transparência e a eficiência nos processos de aquisição pública.
Para mais informações, o setor responsável pela licitação pode ser consultado por meio dos canais oficiais da Prefeitura.
09/01/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...