A Prefeitura de Cascavel publicou um aviso de licitação para o registro de preços visando à contratação de empresa para locação de veículos destinados aos diversos órgãos da Administração Pública. O certame será realizado na modalidade Pregão Eletrônico, sob o nº 30/2025, e está previsto para ocorrer no dia 22 de abril de 2025, às 9h, por meio do portal www.gov.br/compras.
O processo licitatório será regido pela Nova Lei de Licitações e adotará o critério de menor preço por item. O valor total estimado da contratação é de R$ 337.286,85.
Os interessados podem acessar o edital e demais documentos relacionados à licitação a qualquer momento pelo Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço https://cascavel.atende.net.
03/04/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...