O Município de Cascavel divulgou o Aviso de Licitação – Pregão Eletrônico nº 154/2025, que tem como objetivo a aquisição de um veículo automotor 1.0 para uso da administração municipal.
A sessão pública para a realização do certame está marcada para o dia 19 de novembro de 2025, às 9h, e será realizada de forma eletrônica, no endereço www.gov.br/compras. O processo seguirá o critério de menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações, com valor total estimado em R$ 102.966,67.
O edital e demais documentos relacionados à licitação estão disponíveis para consulta pública a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, pelo link: https://cascavel.atende.net.
01/11/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...