Na manhã desta quinta-feira (27), foi publicado no Diário Oficial do Município de Cascavel o aviso de licitação 73/2023 para contratação de empresa especializada em controle de vetores e pragas urbanas.
O objetivo é firmar contrato com a equipe para prestação de serviços no período de 12 meses nos diversos setores da cidade.
O controle de pragas e vetores se refere a ações que visem evitar a infestação de insetos, roedores e algumas aves. O trabalho consiste em criar medidas para prevenção e diminuição abrigo e alimentação para as pragas.
O valor máximo para o contrato é de R$ 2.372.916,30 e a sessão pública para o pregão se dará no dia 09 de agosto, às 09h.
27/07/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...