Prefeitura de Campo Grande lança licitações para vidro, creatina e home care


A Prefeitura de Campo Grande lançou licitações para contratação de serviços de saúde e manutenção. As publicações foram feitas no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), da última sexta-feira (19).

O Pregão Eletrônico 118/2024 visa contratar empresa prestadora de serviços de home care para atender determinação judicial. As propostas podem ser encaminhadas até 5 de agosto no portal de compras da Prefeitura de Campo Grande.

Já o Pregão Eletrônico 119/2024 recebe propostas até o mesmo prazo. Essa licitação é para registro de preços para eventual contratação de empresa para prestação de serviços de instalação de vidros com fornecimento de materiais.

A Sesau (Secretaria Municipal de Saúde) publicou a disputa eletrônica direta para a compra de creatina para atender determinação judicial. A Dispensa 115/2024 recebe propostas até 27 de julho.


21/07/2024

Fonte: Midiamax

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita