A prefeitura de Campo Grande abriu licitação para reformar as casas no conjunto habitacional do Jardim Canguru e no loteamento José Teruel Filho. São estimados orçamentos de até R$ 9.376.117,13.
O aviso de licitação foi publicado nesta quarta-feira (3), no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande). A requisitante do processo licitatório é a Amhasf (Agência Municipal de Habitação e Assuntos Fundiários).
Além da reforma, a licitação deve concluir as obras nesses projetos habitacionais. Conforme o edital da licitação, disponível no Portal da Transparência do Município, a licitação possui dois lotes.
O primeiro, do Jardim Canguru, tem valor de obras estimado em R$ 3.112.119,85. Já o do loteamento José Teruel Filho, está estimado em R$ 6.263.997,28.
A licitação acontece por meio de concorrência, do tipo menor preço por lote.
03/11/2021
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...