Prefeitura de Blumenau abre licitação para serviços de jardinagem, limpeza e conservação em parques


A Prefeitura de Blumenau, por meio da Secretaria Municipal de Turismo e Lazer (Sectur), publicou o Edital de Licitação 88/2025 para contratação de empresa especializada em serviços de limpeza, jardinagem, roçadas e conservação. O contrato, estimado em R$ 1,8 milhão, contempla o Parque Ramiro Ruediger, Parque Alcântaro Corrêa, Ginásio Sebastião Cruz (Galegão) e Parque Vila Germânica.

A licitação será na modalidade pregão eletrônico, pelo critério de menor preço global. As propostas podem ser enviadas até 8h25 do dia 23 de setembro de 2025, pelo portal Compras BR. O edital completo está disponível no Portal da Transparência.


19/09/2025

Fonte: Blog do Jaime

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita