Foi publicado no Diário Oficial do Município, nessa sexta-feira (17), um aviso de licitação na modalidade Tomada de Preços, para a contratação de empresa especializada em serviços de engenharia civil para realizar serviços de reposição de paralelepípedos e meio fio em diversas ruas, bem como a inserção de Rampas de Acessibilidade em passeios públicos da cidade de Araruna.
O valor de referência estipulado pelo serviço foi de R$ 71.162,42 (setenta e um mil cento e sessenta e dois reais e quarenta e dois centavos). O recurso provém de dotação orçamentária da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
O recebimento e abertura dos envelopes serão no dia 04 de dezembro de 2017, às 08h30, na sede da Prefeitura Municipal.
“O lançamento da licitação é o primeiro passo para começarmos a executar o programa “NOVO CAMINHAR” pavimentação e recuperação em paralelepípedos das vias públicas com acessibilidades em calçadas de nossa cidade”, comentou o prefeito Vital Costa.
O Edital está disponível online no sítio Institucional da Prefeitura. https://www.araruna.pb.gov.br/licitacao/licitacao-araruna-pb-2204413680/
19/11/2017
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...