A prefeitura de Alta Floresta divulgou o edital 010/23, que visa a contratação de empresa especializada para construção de 50 unidades habitacionais de 42,71 m2 (02 quartos) para atender o programa “Ser Família Habitação” do município de Alta Floresta, conforme convênio nº 2319/2022/SINFRA.
A licitação será na modalidade de tomada de preços, do tipo empreitada pelo menor preço global. A estimativa inicial é de que sejam aplicados R$ 1.981.067,50, mas o valor pode reduzir, dependendo das propostas apresentadas.
Os envelopes referentes à “Habilitação” e “Proposta” das empresas licitantes serão recebidos pela Comissão Permanente de Licitação – C.P.L até as 08h30 (horário oficial de Mato Grosso), do dia 24 de novembro de 2023, quando iniciará o julgamento do certame.
08/11/2023
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...