A Prefeitura de Adamantina publicou nesta quarta-feira (7) edital de licitação “Pregão Eletrônico para Registro de Preços Nº 23/2024”, para aquisição de enfeites natalinos e materiais elétricos para atender as demandas da Secretaria de Desenvolvimento Econômico na realização do evento Natal Mágico 2024, iniciativa que decora prédios e espaços públicos, como ruas, avenidas, parques e praças.
A sessão de julgamento das propostas será dia 20 de agosto, às 9h, a partir das 9h por meio de sistema eletrônico, e será conduzida pelo pregoeiro com o auxílio da equipe de apoio. O tipo de licitação é de menor preço por item. Os materiais que estão sendo licitados estão no anexo 1 do edital. Para alguns dos itens listados o edital prevê que os fornecedores classificados.
Anualmente o poder público municipal de Adamantina realiza investimentos para promover a decoração de Natal na cidade, em estímulo à visitação pública e para atrair moradores das cidades da região, com expectativa de também repercutir em vendas no comércio e consumo de bens e serviços na cidade.
07/08/2024
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...