Prefeitura de Abreulândia lança aviso de licitação para construção da nova sede do CRAS


A Prefeitura Municipal de Abreulândia lançou nesta sexta-feira (29) o aviso público de licitação para realização do processo licitatório, para contratação de empresa de construção civil, para a construir a nova sede do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS).

Os recursos para a execução da obra pública, pela gestão do prefeito Manoel Moura (PT) e do vice – prefeito Eldison Cunha (MDB), foram viabilizados pela deputada federal Dulce Miranda (MDB-TO), em contrapartida do tesouro municipal.

A seguir, veja como os detalhes de como participar do certame:

MODALIDADE: TOMADA DE PREÇOS Nº 001/2021
OBJETIVO: Contratação de empresa especializada no ramo de construção civil, para execução de obras na construção do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS).

ABERTURA: Data da abertura da sessão: 29 de novembro de 2021, às 08hs45min.

LOCAL: Sede da Prefeitura Municipal - Av. José Lopes de Figueiredo, s/n°, Centro. CEP: 77.693-000.

INFORMAÇÕES: Este procedimento licitatório, o edital e seus respectivos anexos estarão disponíveis na sede da Prefeitura Municipal no endereço retro mencionado e pelo site: www.abreulandia.to.gov.br. Mais informações estarão disponíveis pelo telefone: (63) 3389-1225 ou pelo e-mail: cplabreulandia2021@gmail.com.

A presidente da Comissão Permanente de Licitação é a servidora Edna Lourença Arruda Cunha.


30/10/2021

Fonte: Agência Tocantis

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita