A Prefeitura de Campo Grande divulgou dois avisos de licitação para a compra de remédios e alimentos voltados para animais. As publicações constam no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), desta sexta-feira (7), na página 22.
O pregão eletrônico 091/2024 é voltado para a aquisição de vacinas, medicamentos e utensílios para a Ubea (Unidade de Bem-Estar Animal). A demandante é a Segov (Secretaria Municipal De Governo E Relações Institucionais).
Já o pregão eletrônico 092/2024 tem como objeto o registro de preços para aquisição de alimento para cães e gatos.
As propostas para as duas licitações poderão ser entregues até 07h59min do dia 24 de junho de 2024. As sessões das disputas de preços serão no mesmo dia, às 08h, no site de compras da prefeitura. O horário segue o de Mato Grosso do Sul.
Os editais com mais detalhes sobre a disputa não tinham sido publicados até às 14h, do dia 7 de junho, mas a previsão é que seja divulgado nos seguintes endereços:
Pregão eletrônico 091/2024: https://transparencia.campogrande.ms.gov.br/licitacoes/?detalha_post=licitacao&ano= 2024&codgec=1&codtli=PE&numcom=91
Pregão eletrônico 092/2024: https://transparencia.campogrande.ms.gov.br/licitacoes/?detalha_post=licitacao&ano= 2024&codgec=1&codtli=PE&numcom=92
08/06/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...