A Prefeitura de Cascavel anunciou n Diário Oficial desta sexta-feira (25) o Pregão Eletrônico nº 94/2024, com o objetivo de adquirir kits de uniformes escolares para os alunos matriculados nas Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil da cidade.
O valor total do certame é de R$ 10.926.340,00 e a seleção será feita pelo critério de menor preço por lote.
A licitação, que seguirá a Nova Lei de Licitações, está marcada para o dia 12 de novembro, às 09h, e será realizada de forma online através do site www.gov.br/compras.
A prefeitura informa que todos os documentos relativos ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do link https://cascavel.atende.net.
25/10/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...