Prefeitura anuncia agenda de licitações de 7 a 11 de fevereiro


A Prefeitura de Divinópolis, por meio da Secretaria Municipal de Administração, Orçamento, Informação, Ciência e Tecnologia (Semad) anuncia a agenda de licitações da administração municipal que acontecerão de 7 a 11 de fevereiro.

Na terça-feira (8/2), às 9h, acontecerá a licitação referente ao P.L. 398/2021, Concorrência nº 010/2021, para contratação de empresa para execução das de pavimentação e revitalização da orla do Lago das Roseiras.

No mesmo dia, às 9h45, será a licitação do PL. 003/2022, modalidade Pregão Eletrônico nº 002/2022 – Banco do Brasil nº 919326, registro de preços para aquisições futuras e eventuais de medicamentos diversos para atender aos pacientes de Divinópolis acobertados por mandados judiciais, conforme descritivo constante no Anexo 1 do edital.

Na quinta-feira (10/2), às 8h15, acontece a licitação do P.L. 002/2022, modalidade Pregão Eletrônico nº 001/2022 – Banco do Brasil nº 919655, registro de preços para aquisições futuras e eventuais de congelador compacto vertical conforme descritivo e quantitativo indicados no termo de referência e no anexo 1 do edital.


04/02/2022

Fonte: Site Prefeitura Municipal de Divinópolis-MG

 

Curso Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita