A Prefeitura publicou na edição da última sexta-feira (22) do Diário Oficial do Município de Marília (Domm) o edital nº 210/2023 que visa a contratação de empresa para o fornecimento de vestuário para os alunos da rede municipal de ensino. O pregão eletrônico está agendado para 10 de abril e valor total do contrato é de até R$ 34,8 milhões.
De acordo com o edital, o contrato vai viabilizar a aquisição dos vestuários para distribuição aos alunos e servidores da Secretaria Municipal da Educação. O certame, conforme a Prefeitura, tem como objetivo a compra dos uniformes para a “praticidade, padronização, economicidade, segurança e identificação no controle da entrada e saída de pessoas nas instituições da rede municipal de ensino.”
Ainda segundo o edital, a rede de ensino de Marília conta atualmente com 42 Emeis, sendo duas escolas parceiras; duas Emefei’s com 10.393 alunos matriculados e um total de 15.680 atendimentos integrais.
“No Ensino Fundamental são 19 Emefs e duas Emefeis com 8.608 alunos matriculados e 1.797 alunos no período integral e no Centro Escola Municipal de Atendimento Educacional Especializado (Cemaee)”, completa o edital.
O cadastramento das propostas pelo critério de menor preço global deve ser feito até 9h do dia 10 de abril de 2024. Mais informações sobre o pregão eletrônico podem ser consultadas no edital.
25/03/2024
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...