A Prefeitura Municipal de Cascavel publicou, na madrugada desta quarta-feira (26), o aviso de abertura do pregão eletrônico Nº 102/2021, que visa o registro de preços para aquisição chassis de radiografia computadorizada em atendimento aos equipamentos de Raio X existentes nas UPAs Brasília, Veneza e Tancredo.
A sessão pública que analisará as propostas das empresas está marcada para acontecer no dia 11 de junho, às nove horas da manhã. O critério de avaliação será o de menor preço por item e o valor máximo que poderá ser pago nesta licitação é de R$ 90.316,35.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45) 3321-2300.
O número do pregão é o 102/2021.
29/05/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...