A Secretaria Especial de Licitações e Compras (SELC) da prefeitura de Campo Grande abriu dois processos licitatórios que somam R$ 283.747,02 para aquisição de veículos e motocicletas destinados à premiação dos contribuintes do programa “IPTU Dá Prêmios 2025”.
O Pregão Eletrônico nº 011/2025 prevê a compra de três veículos zero quilômetro, com valor estimado em R$ 224.774,10 (duzentos e vinte e quatro mil, setecentos e setenta e quatro reais e dez centavos). A compra atende solicitação da Secretaria Municipal da Fazenda (SEFAZ), conforme o Decreto Municipal nº 16.099, de 5 de dezembro de 2024.
Também está aberto o Pregão Eletrônico nº 010/2025, para aquisição de três motocicletas zero quilômetro, com valor estimado de R$ 58.972,92 (cinquenta e oito mil, novecentos e setenta e dois reais e noventa e dois centavos), também para premiação dos contribuintes, seguindo o mesmo decreto e atendimento à Secretaria da Fazenda.
Os processos licitatórios seguem em tramitação.
15/06/2025
02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...