A prefeitura de Campo Grande publicou aviso de licitação nesta segunda-feira (4) para reforma de um campo de futebol no Aero Rancho. Segundo o edital, o município estima gastar até R$ 987.465,34 na obra.
O aviso foi publicado no DOU (Diário Oficial da Assomasul) e o edital da concorrência está disponível no Portal da Transparência do Município. A licitação foi aberta para reforma e modernização do campo de futebol do Buracão, no Aero Rancho.
Interessado na licitação?
Segundo o aviso, a documentação de habilitação e a proposta deverão ser entregues até às 09h de 9 de agosto. Os documentos devem ser entregues na sala de reuniões da Secretaria-Executiva de Compras Governamentais, localizada na Avenida Afonso Pena, nº 3.297, Paço Municipal.
04/07/2022
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...