A Prefeitura de Campo Grande publicou aviso de licitação para obras no Córrego Imbirussu, na Capital. Segundo o edital da concorrência pública, o município estima pagar até R$ 44 milhões para realizar os serviços, no bairro Nova Campo Grande.
O aviso de licitação foi publicado no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande) desta quinta-feira (10). Conforme a publicação, a prefeitura deve contratar uma empresa especializada para implantação de vias estruturantes no fundo do vale do Córrego Imbirussu (Nova Campo Grande/etapa G).
A documentação de habilitação e a proposta deverão ser entregues até as 9h do dia 14 de Setembro. Devem ser entregues na sala de reuniões da Secretaria-Executiva de Compras Governamentais, situada na Avenida Afonso Pena, nº 3.297, Paço Municipal.
O edital da licitação está disponível no portal de transparência do município.
10/08/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...