A Prefeitura de Rio Preto, por meio da Secretaria de Esportes, informou que será publicada no Diário Oficial desta quarta-feira, dia 11, a abertura de licitação, tomada de preços nº015/2022, para contratação de mão de obra das serviços de revitalização do Centro Regional de Eventos.
O valor estimado da obra é de R$ 1.840.342,55, com prazo de 90 dias para conclusão dos trabalhos, que vão de reforma a pintura do local. Deste valor, cerca de R$ 1,6 mi são recursos do Governo Estadual.
A data limite para recebimento dos envelopes contendo a habilitação e a proposta é o dia 30 de maio, às 17 horas. Data da sessão pública de abertura dos envelopes será em 31/5, às 14h30.
Para mais informações, clique aqui.
10/05/2022
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...