A Prefeitura Municipal de Fernandópolis publicou em seu Diário Oficial Eletrônico o Aviso de Licitação 031/2025 (Pregão Eletrônico nº 010/2025) que visa à contratação de empresa especializada em serviços de roçagem manual e mecânica para promover limpezas em terrenos públicos.
O contrato prevê duração de 12 meses. A ata dispõe que os valores podem chegar a até R$ 1,76 milhão.
O departamento competente da Secretaria Municipal de Obras apurou a existência de 131 locais públicos no perímetro urbano de Fernandópolis que necessitam desse tipo de serviço. A área total perfaz cerca de 4.400.000 m2. Deverão ocorrer cerca de oito roçagens por ano.
O levantamento detectou que nesses locais estão unidades da Saúde, Educação, além de alcançar avenidas e rotatórias, canteiros, praças e áreas institucionais, além de imóveis ocupados pela administração pública municipal.
A sessão pública de pregão deverá acontecer no dia 13 de junho de 2025, às 8h30, com modo de disputa aberto e o critério de julgamento é o menor preço por lote.
02/06/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...