A Prefeitura de Lucas do Rio Verde está com o edital nº 074/2021 aberto para contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço de instrutor de fanfarra.
O prestador de serviços ganhador da licitação irá colaborar com o fortalecimento das fanfarras escolares, além de proporcionar um contato ainda maior dos alunos do ensino fundamental com instrumentos e musicalização.
O acolhimento das propostas vai até as 7h do dia 27/07 (horário de Brasília). A disputa terá início às 9h (horário de Brasília) no mesmo dia.
Este é um pregão eletrônico exclusivo para empresa EPP, ME e MEI. Os interessados deverão se credenciar por meio da plataforma eletrônica da Bolsa de Licitações e Leilões (BLL) ou pelo site da Prefeitura: www.lucasdorioverde.mt.gov.br.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 7h às 12h, pelos telefones: 3549-8327/ 3549-8326/ 3549-8325 ou pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br
20/07/2021
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...