A Secretaria Municipal de Administração divulgou, na tarde desta segunda-feira (07), o edital de licitação para contratação de equipe técnica para execução de serviços de microrrevestimento asfáltico a frio que visam dar manutenção corretiva e preventiva no pavimento asfáltico e para recapeamento de vias urbanas do município.
A abertura das propostas comerciais está prevista para o dia 18/10, às 12h35. Já a abertura da sessão do Pregão Eletrônico acontecerá também no dia 18/10, às 13h30. De acordo com o edital de licitação, não havendo expediente nesse dia, a data limite para encaminhamento das propostas comerciais bem como a data para a sessão do Pregão ficarão prorrogadas para o primeiro dia útil subsequente, nos mesmos horários.
O tempo inicial da disputa será encerrado por decisão do pregoeiro seguindo-se um tempo aleatório de quinze (15) minutos. O site para a realização do pregão é Licitanet; as consultas ao edital e divulgação de informações na internet estão nos sites Licitanet e Prefeitura, ou na sala da Gerência de Compras e Licitação, localizada na rua Dr. José Olympio de Mello, 151, Eldorado, Patos de Minas, no horário de 12h às 18h.
Para mais esclarecimentos, os interessados podem consultar pelo e-mail licitacoes@patosdeminas.mg.gov.br, pelos telefones (34) 3822-9607 / 3822-9642 / 3822-9840, ou diretamente na sala da Gerência de Compras e Licitações, na sede da Prefeitura Municipal.
07/10/2019
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...