A Prefeitura de Uberaba lançou uma licitação visando à contratação de instituição de ensino superior para o desenvolvimento do processo de avaliação sistêmica do sistema de ensino da rede municipal. O pregão eletrônico nº. 262/2012 tem valor estimado de R$127.834,93 para a prestação do serviço, sendo que os interessados podem enviar suas propostas até 8h59 do dia 18 de dezembro.
Nesta mesma data, a partir das 9 horas, serão abertas as propostas, enquanto que a sessão de disputa de preços terá início às 16h30. A licitação visa a atender a Secretaria Municipal de Educação e Cultura. A Pasta também abriu prazo para os interessados no pregão nº. 260/2012 que visa à contratação de instituição de ensino superior ou profissionalizante visando à formação continuada de professores, pedagogos e gestores na utilização do Sistema Operacional Linux Educacional Mandriva.
As propostas também devem ser enviadas até 8h59 do dia 18, sendo que às 9 horas elas serão abertas. A sessão de disputa de preços está programada para às 14h30 desta mesma data. O valor estimado da licitação é de R$188.664,00. Os editais dos dois pregões podem ser obtidos junto ao Departamento Central de Aquisições e Suprimentos, situado na avenida Dom Luiz Maria de Santana, 141, bairro Santa Marta. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (34) 3318-0938 e fac-símile (34) 3318-0927.
11/12/2012
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...