Prefeitura abre licitação para comprar hortifrútis para escolas e assistência social


A Prefeitura de Campo Grande abriu licitação de registro de preço para aquisição de hortifrútis, conforme publicação do Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), desta segunda-feira (9).

O material irá atender as demandas da SAS (Secretaria Municipal de Assistência Social) e das unidades de ensino da Semed (Secretaria Municipal de Educação).

O pregão possui cotas para ampla concorrência e outras reservadas e exclusivos às ME (Microempresa)/EPPS (Empresa de Pequeno Porte).

Os interessados em participar do pregão eletrônico 181/2024 podem encaminhar as propostas até às 07h59 da próxima segunda-feira (16). Segundo o edital, o valor total das aquisições está estimada em até R$ 21,6 milhões (R$ 21.611.469,40).

Mais detalhes sobre o edital podem ser obtidas PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas).


09/12/2024

Fonte: Midiamax

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita