A Prefeitura de Uberaba publicou, no Diário Oficial desta quarta-feira (3), o edital resumido da compra de uniformes para os alunos da rede municipal destinados ao ano letivo de 2023.
Serão adquiridas 110.720 peças, entre blusas, bermudas masculinas e femininas e short saia para atender aos alunos da Educação Infantil, Fundamental e Educação de Jovens e Adultos (EJA). O valor estimado da licitação, tipo menor preço, é R$ 2.759.963,04.
Empresas interessadas em participar do pregão eletrônico podem encaminhar a proposta a partir das 12h de sexta-feira (5). O prazo terminará em 19 de agosto. As propostas serão abertas no mesmo dia, às 13h.
O edital completo do pregão eletrônico 147/2022 está disponível no dia 5, na página de licitações e contratos da Prefeitura. Para o ano letivo de 2022, a Semed adquiriu 98.400 peças.
04/08/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...