A Prefeitura de Londrina, através da Companhia Municipal de Trânsito e Urbanização de Londrina (CMTU), publicou nesta sexta-feira (11) o Edital do Pregão Eletrônico para a contratação de empresa para prestação de Serviços de Apoio a Gestão de Trânsito na cidade de Londrina, compreendendo implantação, operação e manutenção de equipamentos de fiscalização eletrônica de trânsito e central de monitoramento das operações.
A empresa contratada deverá oferecer equipamentos para fiscalização automática de trânsito e fornecimento de sistema de análise e monitoramento.
O valor máximo é de R$ 50.130.568,80 e o critério de disputa é pelo menor preço global.
As propostas podem ser protocoladas a partir da publicação do edital no Tribunal de Conta do Estado (TCE), o que deve acontecer nesta segunda-feira (14). As propostas podem ser enviadas até às 8h30 do dia 09 de maio deste ano, após esse prazo será realizada a abertura das propostas e início da disputa.
A CMTU informou que realizará em alguns dias uma entrevista coletiva sobre a licitação de compra dos radares em Londrina.
14/04/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...