A Prefeitura Municipal de Capivari de Baixo, como entidade gerenciadora, em conjunto com o Fundo Municipal de Saúde (FMS), publicou o Edital de Pregão Eletrônico nº 15/2025, em regime de registro de preços e com participação multientidade, visando à aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), envasado em botijões de 13kg (P13) e 45kg (P45).
O objetivo da licitação é garantir o fornecimento contínuo de gás para atender às necessidades das diversas unidades vinculadas à Administração Municipal e ao Fundo Municipal de Saúde, assegurando o bom funcionamento dos serviços públicos essenciais.
A sessão pública para recebimento das propostas e lances será realizada de forma eletrônica, por meio da plataforma BLL Compras (www.bll.org.br), no dia 23 de maio de 2025, às 9h. Os interessados devem encaminhar suas propostas até o início da sessão, conforme as condições estabelecidas no edital.
Poderão participar do certame empresas devidamente cadastradas e que atendam a todos os requisitos legais e técnicos exigidos.
O edital completo, contendo todas as informações sobre a licitação, está disponível no site oficial da Prefeitura de Capivari de Baixo (www.capivaridebaixo.sc.gov.br) e na plataforma BLL Compras.
Para mais informações, os interessados podem entrar em contato pelo telefone (48) 3621-4400.
05/05/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...