Prefeitura abre licitação para a contratação de serviço especializado em mudanças e fretes;..


Tendo em vista a contratação de serviços especializados em mudanças e fretes, a Prefeitura Municipal de Cascavel tornou pública e oficial a abertura do Pregão Eletrônico de número 004/2021.

O serviço irá atender as demandas de 32 unidades geridas pela Secretaria Municipal de Assistência Social. A contratação prevê que o serviço inclua meios de transporte, motorista e ajudantes e também confirma a possibilidade de contratação de montadores e ajudantes adicionais.

O preço máximo que poderá ser pago para a realização deste serviço será de R$ 111.960,50.

As proposta poderão ser enviadas até o dia 24 de fevereiro, às 9 horas da manhã. O critério de julgamento das proposta será o de menor preço por item.

Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.


09/02/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita