A Prefeitura Municipal abriu nesta terça-feira (11) uma licitação milionária para compra de materiais médicos hospitalares em Floresta, no Sertão de Pernambuco. De acordo com o aviso de licitação, o valor estimado do pregão eletrônico ultrapassa a marca de R$ 2 milhões, com fornecimento parcelado. O início do recebimento das propostas está previsto para esta quarta-feira (12) através do site: www.bllcompras.org.br.
Confira abaixo o aviso de licitação na íntegra:
PROCESSO LICITATÓRIO N° 009/2025
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2025
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP)
OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES, COM FORNECIMENTO PARCELADO, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Início do Recebimento das Propostas: 12/02/2025
Fim do Recebimento das propostas até: 21/02/2025 às 09:00 horas (horário oficial de Brasília)
Início da sessão de disputa de preços: 21/02/2025 às 10:00 horas (horário oficial de Brasília), pela Bolsa de Licitações do Brasil – BLL. Sistema eletrônico utilizado: BLL - Bolsa de Licitações e Leilões
Endereço eletrônico do sistema: www.bllcompras.org.br – “Acesso identificado”
Dados para contato: Curitiba – PR (41) 3097-4600 e 3097-4646, ou pelo e-mail: contato@bll.org.br
Valor Total Estimado: R$ 2.464.077,70 (dois milhões, quatrocentos e sessenta e quatro mil, setenta e sete reais e setenta centavos)
MAIORES INFORMAÇÕES: Agente de Contratação e Equipe de Apoio da Prefeitura Municipal de Floresta - PE, Praça Coronel Fausto Ferraz, nº 183, Centro, CEP: 56.400-000 Tel: (87) 3877-1156 | e-mail: cplfloresta2021@gmail.com, de segunda a sexta feira das 08h às 13h, exceto feriados. Floresta, 10 de fevereiro de 2025.
11/02/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...