Foi publicado no jornal Diário do Oeste desta quarta-feira (22) o extrato do aviso de licitação realizada pela Prefeitura de Adamantina visando a contratação de empresa especializada na realização de concurso público, mediante pregão presencial.
O aviso de licitação se refere ao Processo Nº 75/2017, do Pregão Presencial Nº 49/2017. O credenciamento dos interessados e a abertura dos envelopes será no dia 5 de dezembro, às 8h30, na Prefeitura Municipal.
Depois de definida a empresa e realizada sua contratação, caberá à Prefeitura a emissão da ordem de serviço para a realização do concurso.
Segundo estimativas, são diversos cargos, em várias áreas, visando o preenchimento de vagas ociosas. Há cargos vagos há bastante tempo e outros que foram criados neste ano, dentro das diversas necessidades e exigências.
22/11/2017
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...