A Prefeitura de Cascavel anunciou o Pregão Eletrônico nº 004/2025, com o objetivo de formar um registro de preços para a contratação de uma empresa que preste serviços de locação e troca de caçambas de entulhos dos Cemitérios Municipais e Distritais. A prestação de serviços inclui a colocação, retirada, transporte e disposição final dos resíduos.
O valor máximo estabelecido para o contrato é de R$ 438.330,00 e a forma de julgamento será pelo menor preço por item. A abertura do pregão está marcada para o dia 04 de junho de 2025, às 09:00h, e será realizada no site www.gov.br/compras.
O edital de licitação e demais informações relativas ao certame estarão disponíveis para acesso por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.
A iniciativa é uma ação da Administração dos Espaços Públicos de Cascavel (ACESC), cujo superintendente é José Roberto Guilherme. O anúncio foi feito no dia 20 de maio de 2025.
20/05/2025
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...