Prefeitura abre licitação de R$ 3.3 milhões para aquisição de material pétreo para pavimentar est..


A Prefeitura de Cascavel divulgou neste sábado (02), a abertura do Pregão Eletrônico Nº 115/2023 para a aquisição de material pétreo para ser utilizado nas obras de pavimentação nas estradas rurais de Cascavel.

A formação de preços está orçada para o período de 12 meses e os valores serão gastos conforme a demanda, através do preço estabelecido.

O valor máximo que poderá ser apresentado pelas empresas participantes é de R$ 3.318.910,00. A Sessão Pública será realizada no dia 19 de setembro, às 09h, pelo site: Clique Aqui! com a UASG: 987493.

As obras são realizadas através de convênio com a Itaipu Binacional.


02/09/2023

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita