A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação de pouco mais de R$ 3,2 milhões (R$ 3.282.127,74) para a aquisição de postes e suportes para a manutenção e ampliação da rede de iluminação pública. O aviso do Pregão Eletrônico 150/2024 foi publicado no Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), desta segunda-feira (2).
De acordo com o edital, o fornecimento dos materiais será feito de forma parcelada conforme a demanda do poder público. O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências quanto às especificações do objeto.
Os interessados devem encaminhar as propostas até às 07h59 (horário de MS) do dia 16 de setembro. A abertura da sessão eletrônica será no mesmo dia, às 08h.
Mais detalhes sobre a licitação constam no edital no PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas) ou no Portal de Compras da Prefeitura de Campo Grande.
02/09/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...